Сергей, приветствую!
Планируемая деятельность попадает под определение лотереи:
лотерея — игра, которая проводится в
соответствии с договором и в которой одна сторона (оператор лотереи)
проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона (участник
лотереи) получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в
соответствии с условиями лотереи.
В настоящее время на лотереи в России установлена государственная монополия:
организатор лотереи — федеральный орган
исполнительной власти, уполномоченный Правительством Российской
Федерации в установленном порядке на проведение лотереи.
Обе цитаты из ст. 2 ФЗ «О лотереях»
Проведение иных азартных игр (за исключением букмекерства) через интернет запрещено ч. 3 ст. 5 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр...»
Таким образом, подобная деятельность на территории РФ незаконна.
Иногда организаторы подобного рода интернет-ресурсов видят выход в создании оффшорной компании в юрисдикциях, где такого рода деятельность разрешена. Однако с высокой долей вероятностью сайт очень быстро будет заблокирован Роскомнадзором.
Т.е. организовать лотерею в интернете с вирт. Билетами невозможно даже по закону?
невозможно