Документ, подтверждающий родство с ребенком

Здравствуйте,что бы получить деньги за вынужденный отказ от авиакомпании,нам нужно предоставить документы:справку с больницы и документ потверждающий родство родителя с ребенком. Какой документ нужно предоставить,о родстве с ребенком?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Родство родителя и ребенка подтверждается свидетельством о рождении ребенка, выданное в установленном порядке органами ЗАГС при его рождении. Косвенным подтверждением родства является запись в паспорте в графе «Дети» одного из родителей.

С уважением.

Андрей Левин
Юрист

Приветствую. Документом, удостоверяющим родство матери с ребенком, например, является паспорт, в котором указано о Ваших детях, свидетельство о рождении, в котором указаны Вы как мать ребенка и т.д.