В чем сходство предпринимательской деятельности, с иными видами деятельности и способами получения дохода?

Сходство предпринимательской деятельности с иными видами деятельности и способами получения дохода (работа по трудовому договору; работа частным нотариусом или адвокатом; банковские вклады; покупка акций; сдача в аренду квартиры и т.д.)

, Анна, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В чем суть вопроса?

Алексей Дубов
Адвокат, г. Саранск

Анна, а в чем собственно вопрос?

Здесь задаются вопросы, касающиеся конкретных правовых споров. Реферат на данную тему легко найти на просторах интернета.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете:

«В чем сходство предпринимательской деятельности с иными видами деятельности и способами получения дохода (работа по трудовому договору; работа частным нотариусом или адвокатом; банковские вклады; покупка акций; сдача в аренду квартиры и т.д.)».

Вопрос довольно странный. Общее сходство одно — это труд. Даже при покупке акций, сдачи квартиры в аренду, вложение денег в банки нужно напряжение мыслей, сосредоточение внимания, анализ опыта своего и других. Не лишним будет сказано, что порой легче тонну песка перебросить лопатой, нежели решиться сдать квартиру в аренду или выгодно продать или купить акции. Для переброски песка нужно физическое напряжение, зато мозги отдыхают, для для выгодного сбыта акций — умственное напряжение, зато мышцы отдыхают.