В чем сходство предпринимательской деятельности, с иными видами деятельности и способами получения дохода?
Сходство предпринимательской деятельности с иными видами деятельности и способами получения дохода (работа по трудовому договору; работа частным нотариусом или адвокатом; банковские вклады; покупка акций; сдача в аренду квартиры и т.д.)
Анна, а в чем собственно вопрос?
Здесь задаются вопросы, касающиеся конкретных правовых споров. Реферат на данную тему легко найти на просторах интернета.
Здравствуйте, Анна!
Вы спрашиваете:
«В чем сходство предпринимательской деятельности с иными видами деятельности и способами получения дохода (работа по трудовому договору; работа частным нотариусом или адвокатом; банковские вклады; покупка акций; сдача в аренду квартиры и т.д.)».
Вопрос довольно странный. Общее сходство одно — это труд. Даже при покупке акций, сдачи квартиры в аренду, вложение денег в банки нужно напряжение мыслей, сосредоточение внимания, анализ опыта своего и других. Не лишним будет сказано, что порой легче тонну песка перебросить лопатой, нежели решиться сдать квартиру в аренду или выгодно продать или купить акции. Для переброски песка нужно физическое напряжение, зато мозги отдыхают, для для выгодного сбыта акций — умственное напряжение, зато мышцы отдыхают.