8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто определяет порядок пользования квартирой, полученной по завещанию?

Добрый день!

В завещании, оставленным матерью, фигурируют два внука(всего их трое от двух дочерей). Нотариус разъяснила, что одна из дочерей, достигшая пенсионного возраста, имеет право на 1/4 часть наследства. Я написала два заявления о принятии наследства по закону и о принятии наследства на обязательную долю. Племянники категорически против, ссылаясь на то, что именно в их пользу было составлено завещание. Я живу в другом городе и не могу представлять свои интересы в суде (именно судом грозят племянники). Кто может представлять мои интересы, и как мне найти адвоката в другом городе, который бы представлял мои интересы.

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Кто определяет порядок пользования квартирой, полученной по завещанию? Добрый день! В завещании, оставленным матерью, фигурируют два внука(всего их трое от двух дочерей). Нотариус разъяснила, что одна из дочерей, достигшая пенсионного возраста, имеет право на 1/4 часть наследства. Я написала два заявления о принятии наследства по закону и о принятии наследства на обязательную долю. Племянники категорически против, ссылаясь на то, что именно в их пользу было составлено завещание. Я живу в другом городе и не могу представлять свои интересы в суде (именно судом грозят племянники). Кто может представлять мои интересы, и как мне найти адвоката в другом городе, который бы представлял мои интересы. Спасибо за ответ.
Ольга

представлять Ваши интересы в суде может любой выбранный Вами специалист. Такого специалиста Вы можете найти и на данном сайте, применив фильтр поиска по городу. При этом если процесс будет в Москве, то можете обратиться и ко мне.

Что касается сути спора, то племянники в данном случае не правы и перспектива у них слабая (мягко говоря).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
Было составлено завещание до официального брака имеет ли силу это завещание после брака и какую
, вопрос №4088105, Василий, г. Иркутск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру)
Хочу арендовать квартиру, но арендодатель по факту на данный момент не является владельцем, так как является только наследником (единственным, показал завещание, паспорт и все документы на квартиру). Хотел бы узнать, могут ли у меня появиться какие либо проблемы при аренде данной квартиры - в плане уголовной/административной ответственности, огромных штрафов и тп.
, вопрос №4087740, Егор, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016