Кто определяет порядок пользования квартирой, полученной по завещанию?

Добрый день!

В завещании, оставленным матерью, фигурируют два внука(всего их трое от двух дочерей). Нотариус разъяснила, что одна из дочерей, достигшая пенсионного возраста, имеет право на 1/4 часть наследства. Я написала два заявления о принятии наследства по закону и о принятии наследства на обязательную долю. Племянники категорически против, ссылаясь на то, что именно в их пользу было составлено завещание. Я живу в другом городе и не могу представлять свои интересы в суде (именно судом грозят племянники). Кто может представлять мои интересы, и как мне найти адвоката в другом городе, который бы представлял мои интересы.

Спасибо за ответ.

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Кто определяет порядок пользования квартирой, полученной по завещанию? Добрый день! В завещании, оставленным матерью, фигурируют два внука(всего их трое от двух дочерей). Нотариус разъяснила, что одна из дочерей, достигшая пенсионного возраста, имеет право на 1/4 часть наследства. Я написала два заявления о принятии наследства по закону и о принятии наследства на обязательную долю. Племянники категорически против, ссылаясь на то, что именно в их пользу было составлено завещание. Я живу в другом городе и не могу представлять свои интересы в суде (именно судом грозят племянники). Кто может представлять мои интересы, и как мне найти адвоката в другом городе, который бы представлял мои интересы. Спасибо за ответ.
Ольга

представлять Ваши интересы в суде может любой выбранный Вами специалист. Такого специалиста Вы можете найти и на данном сайте, применив фильтр поиска по городу. При этом если процесс будет в Москве, то можете обратиться и ко мне.

Что касается сути спора, то племянники в данном случае не правы и перспектива у них слабая (мягко говоря).