Могу ли я забрать деньги по страховке, если погасил кредит досрочно?

Добрый день

Могу ли я забрать деньги по страховке ,если я заплатил за кредит досрочно и что надо для этого

, алтынбек, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я забрать деньги по страховке, если погасил кредит досрочно? Добрый день Могу ли я забрать деньги по страховке, если я заплатил за кредит досрочно и что надо для этого
алтынбек

Добрый день!

Да, вы можете требовать возврат страховки при досрочном погашении кредита, но пропорционально сумме за период досрочного погашения, например, если сумма страховки 10 тыс. р., кредит на 1 год, расплатились по кредиту за 6 месяцев, тогда вы имеете право вернуть половину суммы страховки (в примере 5 тыс. р.). Для этого вам нужно обратиться с заявлением в страховую компанию и предоставить справку из банка о полном досрочном погашении кредита.