Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Как привлечь реального директора

добрый вечер, как переложить ответственность за долги с номинального на реального директора ?

22 Июля 2013, 23:44, вопрос №138272 ксения, г. Губкинский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    В вашем понимании номинальный директор, который не оформлен по ТК РФ?

    23 Июля 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Нет, номинальный этот тот, на кого просто оформлена фирма. Посторонний человек (подставное лицо), внесенный в ЕГРЮЛ для несения ответственности за чужие «косяки».

    Возможно жалоба в прокуратуру поможет. Там проверят компанию, если хорошо потрудятся, то найдут бенефициаров, а там и уголовное дело, а в рамках уголовного дела и иск о материальном ущербе.

    Других вариантов, полагаю, нет.

    23 Июля 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть