8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бакалавр имеет право на такой же 5 разряд как и Специалист в образовании!?

Доброе утро! У меня такой вопрос! Я педагог( воспитатель) ,работаем в бюджете! Недавно со своими коллегами мы окончили Столичную Финансово-Гуманитарную академию!Учились все на базе первого средне- специального образования! Обучались 4 года!После получения расчетки по заработной плате,мы увидели,что у нас был 3 разряд,а сейчас стал 4!!! И это на разряд ниже,чем у педагогов,которые учились по 5 лет,не Бакалавриат,как мы,а Специалитет! Заработная плата,соотвественно,у нас ниже! Мотивируют тем,что у вас незаконченное высшее образование!? Правомерно ли это!? Спасибо!!!

, Анастасия, г. Сургут
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Нет, работодатель не прав.

Бакалавриат
В связи с переходом России на двухуровневую систему образования (Бакалавриат и магистратура), у многих абитуриентов и их родителей, привыкших к традиционной системе получения образования — специалитету, возникает ряд основных вопросов:
1. Что такое бакалавриат
Бакалавриат — первый уровень высшего образования, который является базовым и длится 4 года (при поступлении на базе среднего профессионального образования по профилю – возможно сокращение сроков до 3 лет по очной форме обучения и до 3 лет по очно — заочной и заочной формам). Основная характеристика бакалавриата – это практико-ориентированное обучение. Студент, в дальнейшем «бакалавр», получает фундаментальную подготовку в широкой области знаний по выбранному направлению. Кроме того, в программу бакалавриата входят базовые сведения из других научных областей. Данный уровень высшего профессионального образования (бакалавриат) не имеет узкой специализации. По окончании данного уровня, выпускнику выдается диплом о высшем профессиональном образовании с присвоением степени «бакалавр».
2. Что дает диплом бакалавра?
Диплом бакалавра дает выпускнику право при трудоустройстве занимать те должности, которые предусматривают наличие высшего образования в соответствии с их квалификационными требованиями. Диплом «бакалавра» дает также право продолжить обучение в магистратуре.
3. Бакалавриат — это высшее образование. Отличие специалитета от бакалавриата.
Бакалавриат это первая ступень высшего профессионального образования, которая является базовой. Степень Бакалавра можно получить по очной, очно — заочной и заочной формам обучения. Система бакалавриата подразумевает различные профили (направления), например, такие как: Экономика, Менеджмент, Юриспруденция, Информационные технологии, Прикладная информатика и др.
Специалитет же предусмативает обучение по специальности с получением более узкой специализации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Кто имеет право на выплаты от МО?
Добрый день, если погибший военнослужащий давно развёлся с женой, есть сын, которому 25 лет и есть брат. Больше родственников нет, родители его умерли. Кто имеет право на выплаты от МО?
, вопрос №4065341, Аркадий, г. Москва
Семейное право
Сын платит алименты.Мы дед и бабушка хотели бы видеть внука на что мы имеем право
Невестка не дает внука. Сын платит алименты.Мы дед и бабушка хотели бы видеть внука на что мы имеем право. Внуку 6 лет
, вопрос №4065290, Титовец Елена Алексеевна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет, что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь
Добрый день. Ситуация значит такая, я вступил в брак с девушкой у которой был ребенок (дочь) 2007 года рождения. В те времена материнского капитала как я понимаю не было. Далее в 2018 году у нас родился общий ребенок (сын), соответственно она получила материнский капитал. Через год мы купили дом и вложили этот капитал в первоначальный взнос. Так вот прошло 5 лет и ипотека подходит к своему долгожданному погашению и тут мне жена обьявляет , что я должен выделить долю на нее, своего сына и ее дочь. Ну как бы для нее и сына я претензий по долям не имею, а вот должен ли я выделять долю ее ребенку(дочери) в этом доме? Ее дочку я не удочерял, у неё есть свой отец. Спасибо за внимание, жду ваших ответов.
, вопрос №4064859, Эдуард, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация. Супруг в период брака на доверии выдал генеральную доверенность своей супруге с правом по своему усмотрению продавать любое общее имущество супругов и определять условия сделки. Она, понимая, что брак будет расторгнут, продала всю недвижимость в полцены другому человеку. Есть ли судебные решения по конкретным делам, где указано, что, несмотря на такую доверенность, требуется еще и нотариально удостоверенное согласие этого супруга. Меня интересует именно ссылка на конкретные дела, чтобы сослаться в апелляционной жалобе. Благодарю
, вопрос №4064591, Ирина, г. Сочи
ЖКХ
Я имею право это время неоплачивать?
Добрый день! У меня умерла тетя 17.07.2023 года свой дом где она жила она подписала на моих двух детей. В наследство мы вступили по истечению пол года. Последний платеж за воду я проводила в конце июля или начала августа мне в организации сделали перерасчет по её дату смерти и сказали что полгода до того как кто то вступит в наследство платить ничего не надо. На данный момент поменялась организация принимающая платежи за воду, и они мне предьявляют что у нас там долг висит и я его должна оплатить. До момента вступления в наследство там небыло прописанных людей и собственников тоже. Я имею право это время неоплачивать? И еще они говорят что долги ( которых небыло, так как платиломь все исправно ежемесячно при жизни моей тети) все перезодят и мы должны их оплатить.
, вопрос №4063864, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2016