Как вернуть больничный лист, если его забрал врач?

сломал руку 6 августа потом продлили до 17 сентября затем он забрал больничный лист сказал подойти 26 сентября

, василий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Ваш вопрос в чем заключается? Приходите на прием 26.09.2016. Больничны лист должен храниться у вас

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739; 2010, N 40, ст. 4969, N 50, ст. 660; 2011, N 9, ст. 1208) и в целях упорядочения выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, приказываю:
1. Утвердить Порядок выдачи листков нетрудоспособности согласно приложению

В указанном приложении не указано, что листок нетрудоспособности должен храниться у врача.

X. Ответственность за нарушение
порядка выдачи листков нетрудоспособности
68. За нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
василий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Александр Сергеевич мой вопрос такой:

Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

А с какой целью Вам необходимо получить листок нетрудоспособности на руки именно сейчас? Нет нарушения в том, что он хранится в медицинской организации. Вы сможете получить его в момент закрытия.

Согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

6. Листок нетрудоспособности выдается гражданину медицинской организацией по его желанию в день обращения либо в день закрытия листка нетрудоспособности.
Листок нетрудоспособности, оформленный медицинской организацией для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, выдается, как правило, гражданину медицинской организацией в день его закрытия.
Листок нетрудоспособности выдается медицинской организацией в день обращения, если гражданин направляется (обращается) на лечение в другую медицинскую организацию. Продление и (или) закрытие листка нетрудоспособности осуществляется медицинской организацией, в которую гражданин был направлен (обратился) на лечение.
В случае длительного лечения медицинская организация выдает новый листок нетрудоспособности (продолжение) и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам.
В случае, когда гражданин, нетрудоспособный на день выписки из стационара, является трудоспособным в медицинскую организацию, в которую он был направлен для продолжения лечения, медицинская организация заполняет в листке нетрудоспособности строку «Приступить к работе» и закрывает его.
(п. 6 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)