8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд переоформить долю недвижимости на ребенка, в счет алиментов?

Доброе утро!В 2009году у нас родился сын,но брак не был зарегистрирован.Вместе мы прожили уже 18лет.В 2012году муж прописал меня и сына в своём частном доме,но главной домовладелецей является эго мать.Обязан ли муж обеспечить жильём сына т.к. другой жилплощади у ребёнка нет.А так же муж не выплачивает алименты т.к.работает неофициально таксистом и налоги неплатит.Имею ли я право обратиться в суд для взыскания алиментов в виде выделения доли недвижимости.И на какую статью РФ мне сослаться?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Имею ли я право обратиться в суд для взыскания алиментов в виде выделения доли недвижимости.И на какую статью РФ мне сослаться?
Елена

здравствуйте,

такого права Вы не имеете. Законом предусмотрена возможность передачи в собственность ребенка имущества в счет уплаты алиментов. Но такая передача может быть только добровольной. К тому же, для передачи доли в имуществе, она должна быть. А исходя из Вашей информации, собственником жилого помещения является бабушка ребенка, а не его отец.

Поэтому задуманный Вами вариант в судебном порядке Вы реализовать не сможете. Или договаривайтесь с ним или у Вас есть только возможность взыскать алименты в денежном выражении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 20.09.2016