Как получить гражданство РФ, если я обучаюсь на территории России?

Здравствуйте!я гражданка Туркменистана,учусь в Казани,есть желание остаться жить и работать тут,ходила в УФМС,чтобы узнать как получить гражданство,мне обьяснили,для начала нужно получить квоту на рвп,затем собрать документы и сдать,уже который год пытаюсь но все бесполезно.Как мне быть,заранее спасибо)

  • WP_20160905_011
    .jpg
, Гульшат, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно получить гражданство как носитель русского языка.
Признать носителем русского
языка вас могут, если вы постоянно проживаете на
территории РФ либо ваши родственники по прямой восходящий линии (родители,
бабушки, дедушки) проживают или проживали на территории РФ. При этом
носителем русского языка признаёт специальная комиссия при фмс, которая
подтверждает, что вы пользуетесь русским языком в повседневном бытовом общении,
узнайте в миграционной службе о собеседовании на признание вас носителем
русского языка.

Гульшат
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное ????

Гульшат
Клиент, г. Казань

Спасибо огромное!!!