Как повлиять на сына бабушки с нарушенной психикой?

Доброй ночи!

у нас в подьезде живет бабушка у нее шизофрения или маразм незнаю как это обьяснить,но ее действия стали не выносимы,страшно жить с ней в одном доме.Она на всех ругается матом ,лезит дратся без причины ,орет,лазит по мусоркам и тащит гниль к себе в квартиру,заметает руками асвальт.Пару дней назад она потеряла ключ от двери в подьезд,стала выбивать двери орать и маты гнуть ,что ее закрыли убивают и тд,жалко стало пошли открывать ей двери и выпускать ее ,в итоге она начала ругатся матом и кидатся дратся.У нее есть сын ,но ему все равно,переписал на себя ее квартиру, машину и дачу,после скандала с ним он ее стал кормить раз в день с утра и купать раз в месяц,просили чтоб он ее к себе забрал или как то больше ухаживал,или если ему некогда поселил ее в доме престарелых.Жаль ее ,и страшно незнаешь что от нее ожидать.Как повлиять на сына ее .

, Екатерина,
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

В таких случаях можно вызвать скорую психиатрическую помощь.
Ее осмотрят и принудительно госпитализируют.