8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить размер задолженности, при неправильном начислении налога?

Здравствуйте. Мне неправильно начисляли налог на имущество на протяжении нескольких лет. Родители не заплатили и не разбирались с этим вопросом. Ныне весь груз ответственности за себя несу сама и решила разобраться с этим. Начисленный налог составляет почти 10 т.р. следовательно пенни около 3 т.р. Деньги в принципе не великие, но если бы это была реальная сумма задолженности, я бы заплатила сразу же без лишних вопросов. После первого посещения налоговой, специалист мне сказала "Да, тут явно какие-то сбои, вам не правильно начисляется налог, ваша задолженность с учетом пенни должна составлять не более 5 т.р.". Написали заявление на разъяснение задолженности, прислали через месяц бумажку, в которой ничего не понятно, никаких разъяснений не дали, только прислали сводную таблицу начислений по годам, которая не помогла ни в чем разобраться. Приехала в налоговую второй раз. Был уже другой специалист, который сказал примерно тоже самое, написали заявление о проверке правильности начислений. Сказали ответ придет в течении месяца, но ответа все нет и нет. На сайте ФССП заведено ИП и как результат арестован счет в сбербанке. Налоговая не шевелится, но и переплачивать лишние деньги я не хочу. Как быть в этой ситуации? Ошибка налоговой доставляет очень большие неудобства. Тем более я работаю практически без выходных и постоянно мотаться в налоговую времени нет.

Показать полностью
  • IMG_20160919_225526
    .jpg
  • IMG_20160919_225443
    .jpg
Уточнение от клиента

Вот собственно пояснение. Суммы непонятные мне выделены на 2 стр в таблице.

Уточнение от клиента

страница 1. сразу не прикрепилась

, Екатерина, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер, если не трудно пришлите «бумажку, в которой ничего не понятно», попробуем разобраться вместе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Добавила пояснение с прикрепленными файлами.

Хорошо, я уже смотрю...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
Здравствуйте. У бывшего мужа была задолженность по алиментам более девятисот тысяч рублей. Сумма точная, так как неоднократно пересчитывалась приставами. И эта сумма отражалась на госуслугах. Недавно заметила, что сумма изменилась, и составляет около шестидесяти тысяч рублей. На мое обращение, пристав пояснила, что была допущена ошибка и она случайно списала сумму. Я попросила все исправить, но прошло уже почти две недели и ничего не изменилось. На сайте судебных приставов также отображается неверная сумма. Как повлиять на ситуацию? И что будет если должник оплатит неправильную сумму?
, вопрос №4959681, Юлия, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, задолженность по ип закрыта, на госуслугах начислений нет, звоню в ФССП, они говорят, что
Здравствуйте, задолженность по ип закрыта, на госуслугах начислений нет, звоню в ФССП , они говорят , что задолженности нет, но пристав не закрывает ИП и не отправляет постановление в банки, поэтому уже списывают лишние деньги, заявление на возврат лишних денег написала, они отказали , что делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4959317, Мария, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет, т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам
Добрый день! Есть задолженность по алиментам и кредитам, все ИЛ есть у работодателя, работодатель все перечисляет , т.е 50% дохода, так же есть задолженность по налогам. ФНС приостановила(заблокировала) мой счет и в итоге у меня которая приходит часть моего заработка блокируется. Подскажите что делать?
, вопрос №4958228, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прошу разъяснить: — правомерно ли начисление платы за вывоз мусора сразу по двум адресам на одних и тех же
Здравствуйте. Нужна консультация по вопросу начислений за вывоз ТКО. Ситуация: имеется новая квартира, в которой 4 собственника. При этом 2 собственника фактически проживают по другому адресу и уже оплачивают услугу по вывозу мусора там, по месту постоянного проживания. Несмотря на это, начисления за ТКО производятся одновременно по двум адресам на одних и тех же лиц. Прошу разъяснить: — правомерно ли начисление платы за вывоз мусора сразу по двум адресам на одних и тех же собственников; — обязан ли региональный оператор делать перерасчёт при подтверждении фактического непроживания; — можно ли исключить из начислений собственников, которые постоянно проживают и оплачивают услугу по другому адресу; — какие документы необходимо предоставить для перерасчёта или отмены начислений; — можно ли оспорить уже выставленную задолженность и вернуть переплату, если начисления были неправомерными. Также прошу уточнить, на какие нормы ЖК РФ и правила обращения с ТКО можно ссылаться при подаче заявления, претензии или жалобы.
, вопрос №4956129, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют
Была задолженность по коммунальным платежам. ТСЖ отключила свет без акта, просто пришли и вырвали провода. Я не однократно просила предоставить мне выписку по лицевому счету, когда поступали платежи и куда они были распределены. Но мне отказывали в ответе. Я написала жалобу в прокуратуру и ГЖИ. Были проверки от ведомственных органов, ГЖИ вынесли предписание о не законных действиях. Так же прокуратурой возбуждено дело. В марте 2026 я ее закрыла, но остались пени. Сейчас мне пришло исковое заявление от ТСЖ, о взыскании долга, но не указано, что это пени. Просто написали задолженность по коммунальным услугам. Плюс к этой сумме прибавили платеж за апрель, указав, что не поступила оплата до 10 числа, хотя сам иск стоит датой 05.05 и сейчас платежи вносятся до 15 числа. Что мне сейчас можно сделать, что бы оспорить иск, так как ТСЖ намеренно продает в суд, из за того, что я обратилась в ведомственные органы, при этом пени завышены, расчет не предоставляют.
, вопрос №4955235, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2016