Может ли муж оспорить сделку дарения квартиры при разводе, чтобы получить долю недвижимости?

В период брака мною был оформлен кредит. На эти средства была приобретена квартира, купля-продажа была на родителей. Через полгода оформили дарственную на эту квартиру на моё имя. Кредит, на который куплено жилье, в последствии выплачивался полностью мною , муж нигде не работал. Может ли супруг при разводе оспорить сделку дарения и перевести квартиру в статус совместно нажитого имущества?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Анна Гладских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Евгения!

Имущество, полученное посредством договора дарения является личным и при разводе не делится.Поэтому Ваш супруг не сможет претендовать на половину квартиры.