8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть мировое соглашение, если ответчик не выполняет условия?

дал деньги в долг под проценты

заемщик не вернул в срок

обратился в суд

сошлись на мировом без процентов

в котором сказано что ответчик выплатит в течении 3 месяцев

срок прошел он не платит могу ли я расторгнуть мировое

, мурад, г. Махачкала
Алия Фейзулина
Алия Фейзулина
Юрист

Добрый вечер, Мурад. Суд своим определением утвердил мировое соглашение. Производство по делу на этом основании прекращено. Расторгнуть мировое соглашение невозможно, но можно потребовать его исполнения Определение суда об утверждении условий мирового соглашения является судебным постановлением, в связи с чем в силу ст. 13 ГПК РФ обязательно к исполнению. Если условия мирового соглашения не исполняются в добровольном порядке, то по Вашему ходатайству судом выдается исполнительный лист. Исполнительный лист Вы можете направить судебным приставам для исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
, вопрос №3041275, Алмаз, г. Набережные Челны
Гражданское право
Как оформляется прекращение производства по делу в связи с заключением сторонами мирового соглашения при подготовке дела к судебному разбирательству
Как оформляется прекращение производства по делу в связи с заключением сторонами мирового соглашения при подготовке дела к судебному разбирательству
, вопрос №3041526, milana, г. Москва
Земельное право
Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
Здравствуйте, являюсь владельцем земельного участка, участок в собственности, 2 года стоял на продаже. Обязан ли я платить взносы, если участком не пользовались, ожидая покупателя?
, вопрос №3042127, Евгения Александровна, г. Новосибирск
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли отказаться выполнять работу
Здравствуйте. Ситуация такая: отец работает в агрофирме слесарем, до этого был трактористом, но после работ в поле связанных с обработкой ядохимикатами, у него появились проблемы по здоровьем, из-за "доброкачественного" (по словам врачей) образования в мозгу. Доброкачественность инородного разрастания не отменяет болевой синдром. Сейчас он на группе на данный момент, на должности слесаря, начальник посылает его переоборудовать сельхоз машины для обработки ядами, на другие нужды. После работы с такими машинами у него усиливается болевой синдром. Он начал отказываться от проведения таких работ, и начальник грозит увольнением если он не будет делать эту работу (в ущерб здоровью) как выйти из сложившейся ситуации, не потеряв работу, и не в ущерб здоровью
, вопрос №3042559, Юлия, г. Курск
Семейное право
МОЙ Сын поавал жалобу в ЕСПЧ, дело закончено мировым соглашением, из минюст, аппарата уполномоченного рф при
МОЙ Сын поавал жалобу в ЕСПЧ, дело закончено мировым соглашением, из минюст, аппарата уполномоченного рф при ЕСПЧ прислали бланк заполнить реквизиты банковского счета, сын оформил на меня догверенность чтоб деньги перечислили на мой банковский счет я не знаю где и что в этом бланке писать помогите я в скрине указала проблему где мне нужна помощь подскажите где и что в этих графах нужно писать я указала стрелочками, дело номер27559/17 кирш против россии, где что указывать
, вопрос №3042593, Раиса Кирш, г. Калининград
Дата обновления страницы 20.09.2016