Как инвалиду 2 группы открыть ИП, будут ли у меня какие либо льготы?

я являюсь пенсионером по инвалидности 2 группы. хочу открыть ип и работать в качестве предпринимателя.

есть ли какие либо льготы для работающих пенсионеров при уплате налогов

при уплате обязательных платежей в пенсионный фонд,

какой вид налогообложения следует выбрать?

, Ruslan, г. Каспийск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению, какие-либо льготы по уплате налоговой и взносов для инвалидов не предусмотрены законодательством.

Ruslan

Это зависит от вида деятельности и примерной суммы доходов и расходов.