Почему мне отказали в начислении пенсии?

Добрый вечер. Я гражданка России, но проживаю на территории Украины. Мне отказали в начислении пенсии по ст. 8 ФЗ 400.

Я достигла 55 лет, трудовой стаж достаточный (1976-2000гг). В чем может быть причина и какие меры мне предпринять?

, Лидия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас должны быть постоянная или временная регистрация на территории РФ.

Лидия
Клиент, г. Москва

Но я и так гражданка РФ.

Просите письменный отказ, так трудно сказать какая причина