Как продать комнату в коммунальной квартире без согласия соседки?

Здравствуйте, могу ли я продать комнату в коммунальной квартире, если соседка не является собственником своей комнаты?

, Елена, г. Самара
Дмитрий Воронкевич
Юрист, д. Витебск

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные
участники долевой собственности (т.е. другие собственники) имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников
долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с
указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные
участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут
продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение
месяца со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой
другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев
требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей
покупателя.

Елена
Клиент, г. Самара

у соседки комната не приватизирована, нужно ли ее согласие при продаже своей комнаты ?

Нужно согласие собственника, а не обычного жильца.