Какие будут последствия кражи в магазине?

Произошла кража в магазине на сумму 1500 руб, полицию не вызывали. Позже товар был оплачен, мы подписали документ (указали только ФИО) в котором указано что была попытка кражи, наименование товара, то что мы все оплатили и претензий не имеем. Какие будут после этого последствия?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Произошла кража в магазине на сумму 1500 руб, полицию не вызывали. Позже товар был оплачен, мы подписали документ (указали только ФИО) в котором указано что была попытка кражи, наименование товара,
Анжела

Здравствуйте!

Никаких последствий не будет. Во-первых, состава уголовного преступления в действиях нет, поскольку сумма менее 5000 рублей. Во-вторых, подписано документ, об отсутствии претензий, то обстоятельство, что указано только ФИО, не умаляет юридической силы данного документа.

Анжела
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в дальнейшем магазин может обратиться в полицию?

Анжела

Теоретически может, но в любом случае в привлечении к административной ответственности, а уж тем более уголовной будет отказано.

Ольга Назарова
Юрист

в случае обращения представителя магазина в полицию Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение от 1000 до 2500 рублей, что Вам грозит штрафом от 3 000 до 7 500 рублей