8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия кражи в магазине?

Произошла кража в магазине на сумму 1500 руб, полицию не вызывали. Позже товар был оплачен, мы подписали документ (указали только ФИО) в котором указано что была попытка кражи, наименование товара, то что мы все оплатили и претензий не имеем. Какие будут после этого последствия?

, Анжела, г. Санкт-Петербург
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск
Произошла кража в магазине на сумму 1500 руб, полицию не вызывали. Позже товар был оплачен, мы подписали документ (указали только ФИО) в котором указано что была попытка кражи, наименование товара,
Анжела

Здравствуйте!

Никаких последствий не будет. Во-первых, состава уголовного преступления в действиях нет, поскольку сумма менее 5000 рублей. Во-вторых, подписано документ, об отсутствии претензий, то обстоятельство, что указано только ФИО, не умаляет юридической силы данного документа.

0
0
0
0
Анжела
Анжела
Клиент, г. Санкт-Петербург

А в дальнейшем магазин может обратиться в полицию?

А в дальнейшем магазин может обратиться в полицию?
Анжела

Теоретически может, но в любом случае в привлечении к административной ответственности, а уж тем более уголовной будет отказано.

0
0
0
0
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

в случае обращения представителя магазина в полицию Вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение от 1000 до 2500 рублей, что Вам грозит штрафом от 3 000 до 7 500 рублей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
15-летний сын стал соучастником кражи в магазинах на сумму 3000 рублей, сам лично не крал, а делали это его друзья
15-летний сын стал соучастником кражи в магазинах на сумму 3000 рублей, сам лично не крал , а делали это его друзья
, вопрос №4130525, Клиент, г. Улан-Удэ
Гражданское право
Является ли это юридически корректно и какие есть варианты
Как подписать договор с заказчиком из другого города? Можно ли подписать договор и отправить его заказчику на подпись, после чего заказчик пришлет подписанный документ? Является ли это юридически корректно и какие есть варианты
, вопрос №4130213, Матвей, г. Москва
Жилищное право
Какие есть нормы законодательства?
Здравствуйте! Я собственник в квартире, моя мама там проживает я её прописала. Но квартира приобреталась в браке. Сейчас с мужем разводимся, может ли он её выгнать. Какие есть нормы законодательства?
, вопрос №4130047, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Хотелось бы узнать какими могут быть последствия, может ли продолжиться шантаж
Подвергся шантажу и перевел деньги шантажистам. Хотелось бы узнать какими могут быть последствия, может ли продолжиться шантаж.
, вопрос №4129873, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016