Мошенничество от компании Эйвон, с которым не имела никаких отношений

Здравствуйте!от компании Эйвон пришло уведомление о наличии долга (3000)р. адрес мой фио нет.компания звонки игнорирует,бросают трубки.вчера пришло письмо от ооо кредитэкспресс пугают описью имущества.что делать?в компании ничего не заказывала и там не регистрировалась.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Татьяна.

«в компании ничего не заказывала и там не регистрировалась», «письмо от ооо кредитэкспресс пугают описью имущества».

Скорее всего, это мошенники. Ничего не предпринимайте и проследите, что будет дальше, а опись имущества может производиться только по решению суда. Если данные угрозы будут продолжаться, обращайтесь в правоохранительные органы.

Евгений Валиводзь
Юрист, г. Саратов

Добрый день Татьяна! Возможно это вина предыдущего жильца, который проживал ранее по Вашему адресу. ООО Кредитэкспресс ярко известная псевдо-коллекторская контора с которой я прошу быть осторожнее. Не сообщайте им свои личные данные по телефону как только они вдруг начнут Вам названивать. Пока поводов для беспокойства я не вижу, т.к. их просьба о возврате денег не указывает лично на Вас. В случае появления от них звонков с угрозами, советую их записывать и незамедлительно обращаться сначала в полицию.

С уважением, Валиводзъ Евгений.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Уважаемый Евгений это и странно никого в этой квартире прописано не было(кроме моих родителей и меня).у меня другой вопрос,если придут приставы или коллекторы доказать что Фио у меня другие я могу только показав паспорт,это не опасно?

Татьяна, коллекторы пока и дай бог не наделены правами что-то от Вас требовать при личной встрече, и темболее Вы не обязаны им что-то доказывать! Если вдруг такое случится, что к Вам в гости наведаются коллекторы, то вначале вызовите полицию прежде чем с ними пообщаться. Пока вы выясните некоторые вопросы и протяните время, вашу компанию надеюсь успеют скрасить сотрудники полиции, которых Вы попросите задержать для выяснения личностей! Бояться не стоит… бояться впредь будут ОНИ сами поверьте.

Если же к Вам придут в гости судебные приставы, то предоставьте им паспорт после изучения их удостоверений. Далее попросите у них, если сами не предоставят, документы о возбуждении исполнительного производства на ВАШЕ ФИО.

А вообще зайдите прямо сейчас на сайт Федеральной службы судебных приставов и узнайте есть ли на Вас исполнительное производство в режиме онлайн.

С уважением, Валиводзъ Евгений.