8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ИП не по месту прописки?

Добрый день, хочу открыть ИП и заниматься продажей электронных сигарет в Санкт-Петербурге, но прописан я в другом городе. Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге без регистрации или по временной регистрации и какие есть способы решения данного вопроса?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Никита!

Добрый день, хочу открыть ИП и заниматься продажей электронных сигарет в Санкт-Петербурге, но прописан я в другом городе. Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге без регистрации или по временной регистрации и какие есть способы решения данного вопроса?
Никита

В принципе, решить данную проблему не представляется возможным. Регистрировать ИП нужно только месту постоянной регистрации. Документы на регистрацию ИП можете направить заказным письмом в адрес ИФНС.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е Я могу отправить документы по месту прописки и дистанционно открыть ИП в своем городе, а заниматься деятельностью в СПб ?

Т.е Я могу отправить документы по месту прописки и дистанционно открыть ИП в своем городе, а заниматься деятельностью в СПб?
Никита

Да, совершенно верно. Заказным письмом с уведомлением направляете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
Здравствуйте! Купила обучение, на следующий день решила отказаться и вернуть деньги. Продавец морочит голову. Можно ли договор считать не действительным если в нем разночтения Заключен договор 21 марта, а порядок оплаты прописан с 20 февраля
, вопрос №4058549, Оксана, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
У меня ИП доходы минус расходы, ИП занимается сдачей квартир физ лицам. Но пару договоров были заключены по ошибке не от ИП, а от физ лица на которое оформлено ИП. Т.е в качестве арендодателя указано фио, собственника ИП. Вопрос - можно ли учесть доходы от этих договоров в деятельности ИП?
, вопрос №4057676, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2016