Можно ли открыть ИП не по месту прописки?

Добрый день, хочу открыть ИП и заниматься продажей электронных сигарет в Санкт-Петербурге, но прописан я в другом городе. Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге без регистрации или по временной регистрации и какие есть способы решения данного вопроса?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Никита!

Добрый день, хочу открыть ИП и заниматься продажей электронных сигарет в Санкт-Петербурге, но прописан я в другом городе. Могу ли я открыть ИП в Санкт-Петербурге без регистрации или по временной регистрации и какие есть способы решения данного вопроса?
Никита

В принципе, решить данную проблему не представляется возможным. Регистрировать ИП нужно только месту постоянной регистрации. Документы на регистрацию ИП можете направить заказным письмом в адрес ИФНС.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е Я могу отправить документы по месту прописки и дистанционно открыть ИП в своем городе, а заниматься деятельностью в СПб ?

Т.е Я могу отправить документы по месту прописки и дистанционно открыть ИП в своем городе, а заниматься деятельностью в СПб?
Никита

Да, совершенно верно. Заказным письмом с уведомлением направляете.