8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли инвалид 2 группы получать пособие за сына, поступившего в техникум?

Простите, не знаю какие нужны справки из техникума? Могу ли я получать, за сына пособие? 16 лет, только что поступил в техникум, я инвалид 2 группы?

, Светлана, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли инвалид 2 группы получать пособие за сына, поступившего в техникум? Простите, не знаю какие нужны справки из техникума? Могу ли я получать, за сына пособие? 16 лет, только что поступил в техникум, я инвалид 2 группы?
Светлана

Добрый день! Инвалид второй группы должен получать социальную помощь в денежном выражении в виде пенсии по инвалидности. О каких пособиях — за сына Вы ведёте речь???

Могу ли я получать, за сына пособие?
Светлана

О каком пособии Вы говорите???

не знаю какие нужны справки из техникума?
Светлана

Для назначения каких либо социальных льгот из университета необходимо получить справку о том что он там проходит обучение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Хочу подписать контрак, я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
Хочу подписать контрак,я инвалид 3 группы, мед комиссию прошел, вроде здоров Что делать?
, вопрос №4857592, Никита, г. Москва
Нотариат
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород
Социальное обеспечение
Вдова участника боевых действий в Афганистане, муж инвалид первой группы умер от заболевания полученного
Вдова участника боевых действий в Афганистане, муж инвалид первой группы умер от заболевания полученного при прохождении военной службы в 2004г, получаю пенсию по потере кормильца, Смогу ли я получать и свою пенсию по возрасту(стаж более 38л)?
, вопрос №4857558, Любовь, г. Москва
Социальное обеспечение
На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Сын погиб на сво. Отец инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, работаюет.Ему 55 лет. На пенсию от министерства обороны по потере кормильца ему отказывают, говорят он и так получает по инвалидности, остальное не положено. Правомерен ли отказ?
, вопрос №4857504, Виктория, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016