Можно ли считать, что специалист имеет высшее профессиональное (психологическое) образование?

Специалист имеет диплом о высшем профессиональном образовании по специальности "Педагогика и методика начального образования", профессиональную переподготовку по программе "Педагогика и психология". Можно ли считать, что специалист имеет высшее профессиональное (психологическое) образование?

, Елена, г. Волгоград
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Специалист имеет диплом о высшем профессиональном образовании по специальности «Педагогика и методика начального образования», профессиональную переподготовку по программе «Педагогика и психология». Можно ли считать, что специалист имеет высшее профессиональное (психологическое) образование?
Елена

Добрый день!

Елена, в данном случае, Вы имеете высшее педагогическое образование и дополнительное профессиональное образование по направлению Психолого-педагогическое образование. Считать это высшим психолого-педагогическим образованием не получится. Переподготовка — это не высшее образование, а дополнительное профессиональное.

Удачи Вам!