Что делать с документами сгоревшего дома?

Здравствуйте!

Сгорел дом, документы остались. Что делать с документами, если восстанавливать дом мы не собираемся, и хотим продать участок пустым, без дома.

, Алина, г. Егорьевск
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, с 01.07.2016 право собственности на объект недвижимости подтверждается выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (берется в Росреестре). Возьмите эту справку и спокойно заключайте на этом основании договор купли-продажи. Относительно сгоревшего дома уведомите Росреестр об утрате объекта недвижимости