Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исковая давность при причинении вреда пр ДТП

12 лет назад случилось ДТП при котором был причинен вред здоровью моему пассажиру. ДТП нигде не оформлялось. На данный момент пассажир при уходе на пенсию по выслуге лет (сотрудник МВД) будет оформлять травму полученную при исполнении( во время ДТП). Вопрос в следующем, какой срок исковой давности и придется ли мне выплачивать сумму которую начислят данному сотруднику при увольнении в связи с травмой полученной при исполнении

22 Июля 2013, 22:16, вопрос №138194 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    ст. 208 ГК РФ: Исковая давность не распространяется на:

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

    22 Июля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats