Взятка. Что повликет за собой
Преподаватель собрал со студентов сумму для успешной сдачи экзамена. Эта сделка попала в МВД. Т.е. у них есть список со всеми фамилиями студентов и суммами. Студенты написали явку с повинной, им обещали что уголовное дело погасят, что до работодателей информация не дойдет, что бояться нечего и в дальнейшем. Так ли это на самом деле?
, Виктория Юдина, г. Пермь
Сергей Ипатов
Виктория! Если всё именно так, как Вы описали, то студентам нечего бояться, так как лицо, добровольно заявившее о взятке, освобождается от уголовной ответственности.