Нужно ли оформлять у нотариуса сделку купли-продажи земельного участка?

Хочу продать участок. Можно ли совершить сделку с договором в простой письменной форме без участия нотариуса?

, Алена, г. Москва

Здравствуйте.

Действующее законодательство не требует обязательной нотариальной формы для продажи земельного участка, поэтому можно сделать простой договор и сдать на регистрацию перехода права собственности. Это справедливо, если участок не продается долями.

С уважением Алексей.