8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли добиться отмены алиментов на содержание супруги?

добрый день. меня приговорили к 1 году л/с в отбывании в колонии-поселении, супруга подала иск на её содержание т.к. находится в дикретном отпуске до 04.2017. я плачу алименты на двоих детей. могу ли я добиться отмены алиментов на содержание супруги

, дмитрий, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли добиться отмены алиментов на содержание супруги? добрый день. меня приговорили к 1 году л/с в отбывании в колонии-поселении, супруга подала иск на её содержание т.к. находится в дикретном отпуске до 04.2017. я плачу алименты на двоих детей. могу ли я добиться отмены алиментов на содержание супруги
дмитрий

здравствуйте,

Добиваться отмены пока преждевременно, раз она только обратилась в суд. Т.е. Вы можете пока представить в суд возражения, на основании которых Вы будете просить отказать ей во взыскании.

Семейный кодекс предписывает, что

Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

В своих возражениях Вы можете зацепиться за условие закона, согласно которому, супруг должен иметь необходимые для такой помощи средства. Т.е. Вы можете просить суд отказать в иске, поскольку у Вас такие средства отсутствуют и представить справки о том, что у Вас нет доходов или они не позволяют предоставлять какое-либо содержание в принципе, а сейчас Вы отбываете наказание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016