Могут ли по моим полным паспортным данным оформить кредит, без моего согласия?

Хочу купить акции компании Скай Вэй ,но они просят мои полные паспортные данные а также фото разворота паспорта с данными и подписью.Могут ли они по моим данным взять кредит или микрозайм без моего ведома.

, Дмитрий Степанов, г. Мценск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Некоторые и с меньшей информацией недобсросовестно оформляют микрозаймы на 3 лица. Много кто (особенно юристы) налево-направо указывают свои паспортные данные ввиду необходимости, и все нормально. Одних паспортных данных будет мало, чтобы доказать что именно Вы взяли займ.

Удачи Вам!