Возможно ли вернуть товар который не соответствует моим требованиям

В августе 2012 года я приобрела телевизор 42LM 3400 в кредит на 2 года. Обязательный, да и основным критерием выбора телевизора было условие просмотра цифровых телевизионных каналов. До мая 2013года проблем не было, но в мае цифровое телевидение перешло на новый формат и как результат у меня отсутствуют цифровые каналы. Как мне объяснили данная модель не поддерживает новый формат вещания цифрового телевидения и смотреть цифровые каналы мы сможем если дополнительно приобретем или цифровую приставку, или спутниковую антенну. На момент приобретения мною телевизора модель , которая поддерживает новый формат т.е. 42LM340T уже была в продаже в этом магазине, к сожалению я положилась на профессионализм продавца и оказалась в такой не очень хорошей ситуации. Могу ли я сейчас обменять телевизор тот который мне просто впарили , на тот который мне необходим. Срок гарантии 1 год истекает 18 августа 2013 года.

, Татьяна Нестерова, г. Новоалтайск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Ваш телевизор — надлежащего качества, поэтому не вижу оснований для его возврата.