Как получить диплом по окончанию аспирантуры, если мне выдали только справку?

Подскажите пожалуйста. Я в 2013 году поступил в аспирантуру Волгоградского государственного технического университета: очная форма, бесплатно. 2016 году окончил. По окончанию мне дали с отдела аспирантуры только справку. Как я могу получить или диплом или сертификат хотя бы который указывает на повышению квалификаций? Спасибо.

  • спр
    .jpg
  • спр1
    .jpg
  • удост.
    .jpg
, Фамиль, г. Волгоград
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с подп.5 п.7 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подготовка кадров высшей квалификации,
осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подтверждается дипломом об окончании аспирантуры. При этом для поучения документа об образовании и о квалификации, необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию.

К основным формам государственной итоговой аттестации для выпускников аспирантуры относятся:

  • кандидатский экзамен по специальной дисциплине, соответствующей профилю направления подготовки;
  • защита результатов научно-исследовательской работы.

Вывод: если Вами соблюдены условия получения диплома об окончании аспирантуры, Вам обязаны его выдать.

Фамиль
Клиент, г. Волгоград

Но знаете они мне сказали что диплом может получить те кто поступил в 2014 году и далее. т.к. те кто поступил в эти годы сдают зачеты по предметам, какой то гос.экзамень. По этому им это можно выдать. а т.к. у вас нету этих вещей вам не положено получить диплом. они мне прислали документы только такого рода. в приложении я вам скину фотки этих документов. И в противном случае куда я могу обратиться?

Это были приведены общие правила. Касательно Вашего случая могу пояснить следующее:

Выдача дипломов об окончании аспирантуры будет осуществляться аспирантам, поступившим с 2014 года, то есть окончившим обучение в 2017-2018 годах.

Доводы высшего образовательного учреждения, где Вы обучались, являются обоснованными,