8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить диплом по окончанию аспирантуры, если мне выдали только справку?

Подскажите пожалуйста. Я в 2013 году поступил в аспирантуру Волгоградского государственного технического университета: очная форма, бесплатно. 2016 году окончил. По окончанию мне дали с отдела аспирантуры только справку. Как я могу получить или диплом или сертификат хотя бы который указывает на повышению квалификаций? Спасибо.

  • спр
    .jpg
  • спр1
    .jpg
  • удост.
    .jpg
, Фамиль, г. Волгоград
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с подп.5 п.7 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подготовка кадров высшей квалификации,
осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подтверждается дипломом об окончании аспирантуры. При этом для поучения документа об образовании и о квалификации, необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию.

К основным формам государственной итоговой аттестации для выпускников аспирантуры относятся:

  • кандидатский экзамен по специальной дисциплине, соответствующей профилю направления подготовки;
  • защита результатов научно-исследовательской работы.

Вывод: если Вами соблюдены условия получения диплома об окончании аспирантуры, Вам обязаны его выдать.

0
0
0
0
Фамиль
Фамиль
Клиент, г. Волгоград

Но знаете они мне сказали что диплом может получить те кто поступил в 2014 году и далее. т.к. те кто поступил в эти годы сдают зачеты по предметам, какой то гос.экзамень. По этому им это можно выдать. а т.к. у вас нету этих вещей вам не положено получить диплом. они мне прислали документы только такого рода. в приложении я вам скину фотки этих документов. И в противном случае куда я могу обратиться?

Это были приведены общие правила. Касательно Вашего случая могу пояснить следующее:

Выдача дипломов об окончании аспирантуры будет осуществляться аспирантам, поступившим с 2014 года, то есть окончившим обучение в 2017-2018 годах.

Доводы высшего образовательного учреждения, где Вы обучались, являются обоснованными,

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
Здравствуйте, я веб-разработчик. Недавно пришёл заказ на создание сайта-визитки. Заказчик хочет через этот сайт продавать поддельные дипломы, аттестаты. Заказ брать боюсь. Что мне будет по закону, если я напишу сайт-визитку по продаже дипломов? Могут ли привлечь за сбы поддельных дипломов?
, вопрос №4057041, Герман, г. Краснодар
Военное право
Как уволиться по окончании контракта, если продлевать не будет его
Супругу исполнилось 60лет в феврале 2024г. Находится в зоне СВО. Контракт от 03.07.2023. Как уволиться по окончании контракта, если продлевать не будет его.
, вопрос №4056673, Ирина, г. Нижнеудинск
Медицинское право
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
Как получить выписку судебных дело, если я незнаю номер дела, и нахожусь в другом городке
, вопрос №4056235, Алексей, г. Москва
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4055630, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016