8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить диплом по окончанию аспирантуры, если мне выдали только справку?

Подскажите пожалуйста. Я в 2013 году поступил в аспирантуру Волгоградского государственного технического университета: очная форма, бесплатно. 2016 году окончил. По окончанию мне дали с отдела аспирантуры только справку. Как я могу получить или диплом или сертификат хотя бы который указывает на повышению квалификаций? Спасибо.

    спр
    .jpg
    спр1
    .jpg
    удост.
    .jpg
19 сентября 2016, 05:39, Фамиль, г. Волгоград
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист,

Приветствую. По существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

В соответствии с подп.5 п.7 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», подготовка кадров высшей квалификации,
осуществляемая по результатам освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре подтверждается дипломом об окончании аспирантуры. При этом для поучения документа об образовании и о квалификации, необходимо успешно пройти государственную итоговую аттестацию.

К основным формам государственной итоговой аттестации для выпускников аспирантуры относятся:

  • кандидатский экзамен по специальной дисциплине, соответствующей профилю направления подготовки;
  • защита результатов научно-исследовательской работы.

Вывод: если Вами соблюдены условия получения диплома об окончании аспирантуры, Вам обязаны его выдать.

19 сентября 2016, 06:38
0
0
0
0
Фамиль
Фамиль
Клиент, г. Волгоград

Но знаете они мне сказали что диплом может получить те кто поступил в 2014 году и далее. т.к. те кто поступил в эти годы сдают зачеты по предметам, какой то гос.экзамень. По этому им это можно выдать. а т.к. у вас нету этих вещей вам не положено получить диплом. они мне прислали документы только такого рода. в приложении я вам скину фотки этих документов. И в противном случае куда я могу обратиться?

19 сентября 2016, 06:56

Это были приведены общие правила. Касательно Вашего случая могу пояснить следующее:

Выдача дипломов об окончании аспирантуры будет осуществляться аспирантам, поступившим с 2014 года, то есть окончившим обучение в 2017-2018 годах.

Доводы высшего образовательного учреждения, где Вы обучались, являются обоснованными,

19 сентября 2016, 07:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Если я принесу справку из аспирантуры, то повестка об отправке в войска перестанет действовать?
Здравствуйте. Получил поветску на отправку в войска. Но буквально сегодня узнал что был зачислен в аспирантуру. Если я принесу справку из аспирантуры, то повестка об отправке в войска перестанет действовать или здесь уже без суда не обойтись (повестка на отправку на 18е ноября)?
06 ноября 2019, 13:34, вопрос №2577993, Василий, г. Калининград
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить квартиру от государства, если есть только один родитель?
Добрый вечер!Хотелось бы узнать ,можно ли получить квартиру от государства,если есть только один родитель(мама),отец умер в детстве(мне было 8).Нас от одного отца 2,и есть еще младший ребенок от другого мужчины.Мы получили участок как многодетные.Но мне сейчас 22 и своего жилья нет,прописан в селе у бабушки.Можно ли что то «выбить» из государства?
10 июля 2018, 15:41, вопрос №2048758, Айгуль, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Оплатят ли мне больничный с ребенком, если выдали только справку?
я аттестованный сотрудник пожарной охраны, пошел на больничный с ребенком в поликлинике сказали что больничный лист они не выдают а только справку, оплатят мне ее или нет, в поликлинике говорят что оплатят
23 мая 2018, 05:36, вопрос №2003649, Александр,
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить диплом с отличием, если была пересдача экзамена на втором курсе?
Здравствуйте. Возможно ли получить диплом с отличием, если была пересдача экзамена на втором курсе? ( медицинский ВУЗ)
07 марта 2018, 18:41, вопрос №1929105, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить диплом негосударственного образца об окончании ассистентуры-стажировки?
У государственного института искусств, где я обучаюсь на очном отделении (бюджет), есть лицензия на ведение образовательной деятельности по программе ассистентуры - стажировки, но нет аккредитации на выдачу дипломов государственного образца. На момент поступления об этом известно не было. Заканчиваю я в этом (2017 году), а аккредитация по ассистентуре стажировке будет только в феврале 2018. В ректорате говорят, что после того, как аккредитация будет пройдена, то диплом гос. образца выдадут. Сейчас они могут выдать только справку о том, что я прошел курс обучения. На вопрос можно ли получить в таком случае диплом негосударственного образца было отвечено отказом. 1. Могу ли я требовать чтобы мне выдали диплом негосударственного образца об окончании ассистентуры – стажировки или законом это не предусмотрено?
07 апреля 2017, 06:52, вопрос №1600027, Дубровин Антон, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2016