216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право соседка ставить машину под окно (балкон), если оставляет машину включенной?

Здравствуйте, я живу на первом этаже, соседка сверху постоянно ставит свою машину ко мне под балкон, заходит домой оставляет ее включеной, на мою просьбу выключить машину может нахамить, с наглым лицом сказала, что будет ставить машину назло нам, оставляет ее на ночь у меня под окнами, весь дым идет в окно, сказать ничего нельзя начинает сразу хамить, дома годовалый ребенок,хочу узнать как можно ее наказать, если нашего участкового невозможно найти.

19 Сентября 2016, 07:13, вопрос №1381584
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Андрей
1561
ответ
544
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Парковка автотранспорта во дворах должна соответствовать требованиям ПДД, если парковка происходит с нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств ( на газоне, тротуаре и т.п), то необходимо вызывать сотрудников ГИБДД. Кроме того, если шум работающего автомобиля нарушает покой граждан в ночное время, то за это предусмотрена ответственность региональным законодательством. Для фиксации данного факта необходимо вызывать сотрудников полиции.

нашего участкового невозможно найти.
Алексей

Участкового Вы и не должны искать, подайте официальное письменное заявление в отдел полиции на имя его начальника, этого будет достаточно для проведения проверки, и участковый сразу найдется сам.

19 Сентября 2016, 07:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Макар
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 923ответа
  • 218отзывов

Добрый день. Под окно — это куда? На проезжей части или на газон, расстояние от окон Вашей квартиры до проезжей части?

19 Сентября 2016, 07:53
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Биробиджан

У нас около подъезда небольшая площадка для скорой и пожарной машин.

19 Сентября 2016, 09:12
923
ответа
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

т.е. это заасфальтированная площадка для парковки автотранспортных средств. Вряд ли здесь можно «нарыть» на нарушение КоАП РФ. Как вариант, если это площадка в силу статьи 36 Жилищного Кодекса РФ является общедомовым имуществом обратитесь к председателю ТСЖ об организации общего собрания членов ТСЖ с повесткой: режим пользования площадкой такой то..." или «о запрете использования по а/тр площадкой такой то...».

19 Сентября 2016, 09:18
Алексей
клиент, г. Биробиджан

Нет это не площадка для парковки машин, парковка чуть дальше, насколько я знаю парковку делают от окон на пять или десять метров

19 Сентября 2016, 09:24
Юрист - Антон
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если не рассматривать такие способы, которые ведут к пропавшим колесам (все-таки обратимся к легальным) если парковка осуществляется на газоне (тротуаре) Вы можете сфотографировать машину и направить в гибдд чтобы было вынесено постановление и назначен штраф. И так каждый раз. Главное, чтобы четко было видно номера и сам факт нарушения ПДД. Направлять можно через сервис ГИБДД (http://www.gibdd.ru/letter/).

Удачи Вам!

19 Сентября 2016, 08:36
q Отблагодарить
0 0
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
У нас около подъезда небольшая площадка для скорой и пожарной машин.
Алексей

Она так и обозначена? Если да, то нарушение ПДД — отправляйте фотографии в ГИБДД, пусть копит штрафы.

19 Сентября 2016, 09:18
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Это место как-нибудь обозначено?

19 Сентября 2016, 09:25
Алексей
клиент, г. Биробиджан

нет, это обыкновенная небольшая площадочка, как и во всех дворах, около подъезда с лавочками, обычно тут сидят бабушки и мамы с колясками

19 Сентября 2016, 09:33
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

В таком случае нарушения в плане парковки найти сложно...

Но раз Вы говорите, что специально на всю ночь оставляет машину заведенной — Вам стоит написать заявление...

Либо решать вопрос не правовыми способами.

19 Сентября 2016, 09:37
Алексей
клиент, г. Биробиджан

А не правовыми способами это как машину ей разбить? так у моей супруги терпение лопнет и она ей разобьет машину.

19 Сентября 2016, 09:47
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Не стоит прямо уж бить машину. Можно вежливо попросить положив (именно положив) кирпич на капот (лучше на бумагу, чтобы не поцарапать). Учтите, что если сломаете/разобьете машину, то Вам придется возмещать. Поэтому делать надо так, чтобы не попадать в такую ситуацию. Я не раз видел машину со снятыми колесами. Только утащить их могут...

19 Сентября 2016, 09:50
Алексей
клиент, г. Биробиджан

У нас в соседнем дворе один так же ставил машину под окно,НО там дружные соседи и поэтому дружненько так скинули с пятого этажа на машину что то тяжелое, сейчас там никто не ставит своих машин, а насчет вежливо попросить с кирпичем я попробую, спасибо.

19 Сентября 2016, 10:12
575
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Главное учтите: не делайте это сгоряча (как говорится, данное блюдо должно быть холодным). А то доказать что это Вы намного проще. И не жгите мосты, постарайтесь донести до человека это гуманным способом. Все таки будем против насилия. Удачи Вам в борьбе с нерадивой соседкой!

19 Сентября 2016, 10:14
Алексей
клиент, г. Биробиджан

Спасибо,будем пробовать

19 Сентября 2016, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут