Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Можно ли перейти в другой пенсионный фонд без потерь?

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 18 лет. Я состою в Государственном пенсионном фонде. Хочу устроится на работу, а там требуют,чтобы я перешла в негосударственный пенсионный фонд "Доверие". Формально я еще нигде не работала. Можно ли мне перейти в другой фонд? Не обманут ли они меня? Я ничего не потеряю? подскажите пожалуйста

22 Июля 2013, 21:38, вопрос №138158 Екатерина, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Такое требование незаконно.

    Выбор государственного или негосударственного фонда в любом случае за Вами.

    Негосударственные фонды в любом случае менее надежны, ибо это бизнес, тем не менее, там как правило привлекательные условия.

    Подумайте как следует, почитайте отзывы. Это Ваша будущая пенсия.

    22 Июля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats