8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление от жильцов в УК, для прокладки ливневой канализации?

Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в управляющую компанию от жителей дома на прокладку ливневой канализации (образец) Двор постоянно топит Ливневки просто нет и воде уходить некуда Заранее спасибо !

, Игорь, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

В шапке указывается от кого и кому. Затем пишется слово заявление. В основной части заявления излагаете суть проблемы со ссылкой на законодательные и нормативные акты. Затем излагается просьба о прокладке ливневой канализации и требование письменного ответа на Ваше обращение. Дата, подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
Здравствуйте, могут ли жельцы назначить Председателя, управляющего, секретаря дома, составить протокол с подписью председателя и секратаря(без печатей) будет ли это законно или юридически правильно?
, вопрос №3047281, Виктор, г. Астрахань
Все
Как правильно составить заявление на исполнение исполнительного листа
есть исполнительный лист к юридич фирме, на сайте приставов есть форма образец от физ лица к юр лицу но очень много данных, или можно составить в произвольной форме заявление? и приложить исполнительный лист и реквизиты с копией паспорта?
, вопрос №3047381, Евгений, ст-ца. Тамань
Недвижимость
В каких случаях я могу восстановить сроки?
В наследство досталась квартира в 14 лет и с этого момента уже более 10 лет не производятся платежи по ЖКХ (сумму долга не признавал) т.к. там никто не проживает, зарегистрирован я один. Декабрь 2019. Направил письменно заявление в УК с просьбой предоставить справку об отсутствии долгов. Делал это специально для того, чтобы УК наконец подала на меня в суд, где бы я мог заявить о сроке исковой давности и оплатить ЖКХ за последние 3 года. Меня проигнорировали и письмо вернулось обратно. Февраль 2020. Мировой суд вынес приказ без меня. Я никакого уведомления не получал, но письмо с уведомлением отправляли на мой адрес. Я собираюсь подать ходатайство о восстановлении Вопрос "Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения" Никто не примет в расчёт, что я там не проживаю и письма не мог получить? 1. Т.к. копию приказа я до сих пор не получил, но письмо отправляли на мой адрес, то 10дневный срок подачи заявления я с концами упустил? И если так... 2. В каких случаях я могу восстановить сроки? Какие причины принимает суд? (я так понимаю это мой единственный вариант и подавать в кассационный смысла нет)
, вопрос №3047537, Клиент, г. Подольск
Семейное право
Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
Здравствуйте. Как правильно составить исковое заявление на подачу алиментов и снижение алиментов в одном судопроизводстве?
, вопрос №3047827, Мария, г. Екатеринбург
Гражданское право
Соседи пользуются канализацией на моём участке и не откачивают её
Имею в собственности половину дома и участок, на моём участке располагается канализация (состоит из 3 бетонных колец) в неё подключен сток от моей половины дома и от соседской. Соседка отказывается её откачивать ссылаясь на недостаток денег, каждый раз происходят скандалы на этой почве. В результате чего на поверхности образуется лужа из нечистот. Дом находиться в границах сельского поселения. Как по закону отключить соседей от пользования данной канализацией?
, вопрос №3047911, Aaron White, г. Барнаул
Дата обновления страницы 19.09.2016