Как отозвать генеральную доверенность, на право распоряжения долей в квартире?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как разрешить следующий вопрос: пару недель назад написал генеральную доверенность (право распоряжаться всем, что имею, где бы не находилось) на отца. Собственности, которой я владею, у меня нет, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ДОЛИ КВАРТИРЫ (1/2). Вторая половина в собственности матери, проживаем совместно, зарегистрированы по адресу данной квартиры. Доступа к написанной доверенности (на отца) нет. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать доверенность на свою долю на мать, так, чтобы эта доверенность "перекрыла" действие первой (генеральной) в отношении доли квартиры? Либо же написать еще одну генеральную доверенность на мать? Или же отменить действие первой доверенности без её наличия?

Заранее огромное спасибо за ответ!

С уважением,

Иван.

, Иван, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете отменить доверенность у нотариуса, нотариус всех уведомит об отмене и выдать другую матери.

Иван
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, Дмитрий! Это единственный вариант, верно? Или я могу это сделать с помощью какого-либо дополнительного документа (доверенности)? Иными словами, есть вариант без оповещения?

С уважением,

Иван.

Это единственный вариант, верно? Или я могу это сделать с помощью какого-либо дополнительного документа (доверенности)? Иными словами, есть вариант без оповещения?
Иван

если Вы дадите матери доверенность, то она не отменит прав отца по доверенности совершить действия с Вашей долей. поэтому если не хотите, чтобы отец имел право распорядиться ее надо отменять.

Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Можете сделать другую доверенность.

Иван
Клиент, г. Москва

Она отменит действие первой?

Спасибо большое, Алексей!

С уважением,

Иван.

доверенность это не завещание, выдача новой доверенности не отменяет действия прежней. Чтобы прекратить полномочия по доверенности, необходимо ее отозвать. Направлять отцу не обязательно, можете направить ее в Росреестр, чтобы отец не смог реализовать вашу долю в квартире.