После переезд в Россию могут ли меня депортировать по требованию военкомата?

Добрый день.

Мне 18 лет. Я хочу переехать жить в Россию, но я Белорус и годен в армию. Если я уеду жить в Россию, то будет ли это законно по отношению к военкомату и смогут ли меня депортировать обратно. Какие права я имею в России.

Спасибо!

, Павел, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Вы должны выписаться с территории Белоруссии, указав цель переезд на ПМЖ в РФ. Права в РФ в зависимости от Вашего статуса (ВНЖ, Гражданство)