8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не реагируют на заявление в полиции

Молодой человек заразил меня гепатитом б.Он знал о том,что болен и ничего не сказал.Я написала заявление в полицию,там никак на это не реагируют.К тому же этот мол.чел.был раннее судим и еще он живет и работает у нас в городе без российского гражданства и без регистрации.Что мне делать?Я хочу,чтоб его наказали.

, Елена Ларионова, г. Санкт-Петербург
Лев Втюрин
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Заявление вы написали. Принято ли оно в полиции? Сходите, узнайте, какие действия проводят по вашему заявлению. Чтобы полицию заставить работать, нужно ходить к ним и подпинывать. Если они откажут в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте такой отказ в суд или прокуратуру. Если будут затягивать дело, т.е. ничего не делать, то пишите жалобу в прокуратуру, вышестоящему начальнику районного отдела полиции, идите на прием к начальнику.

0
0
0
0
Елена Ларионова
Елена Ларионова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да заявление принято,выдан талон-уведомление.Просто они тормозят и ничего не хотят делать.В прокуратуру уже написала.Оттуда пришел ответ ,что куда-то они все-таки дело направили..Остается только ждать.Пока никто так и не звонил ,на допрос НИ РАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ.Ходить и звонить просить помощи у полиции уже нет сил,скорее легче самой найти этого ублюдка и прирезать его.

Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Скорее всего не «не хотят», а просто не умеют такие дела расследовать.«Долбите» их дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
Добрый день. Мне злоумышленники специально разбили машину. Во дворе висит 2 камеры как раз в нужном месте. Было заявление в полицию и предупреждение, что запись сотрётся через пару дней. Так и произошло, запись не запросили, всё исчезло. Прошло 10 дней с подозреваемыми никто не общался и доказательства их вины стёрлись с камер. Из за их бездействия я потерпела большие убытки. Что делать дальше, как наказать преступников и полицию за бездействие?
, вопрос №4083840, Олеся, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Недвижимость
Какие нормативные документы есть в этом случае?
cосед в многоквартирном доме систематически, до 5 и более раз в месяц , гонит самогон .На жалобы соседей не реагирует, к участковому обращаться бесполезно(родственники в полиции). В эти дни в смежной кв. стоит едкий запах от сивушных масел и газа из баллона. Какие нормативные документы есть в этом случае?
, вопрос №4082926, Галина Петровна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 25.07.2013