Не реагируют на заявление в полиции

Молодой человек заразил меня гепатитом б.Он знал о том,что болен и ничего не сказал.Я написала заявление в полицию,там никак на это не реагируют.К тому же этот мол.чел.был раннее судим и еще он живет и работает у нас в городе без российского гражданства и без регистрации.Что мне делать?Я хочу,чтоб его наказали.

, Елена Ларионова, г. Санкт-Петербург
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Заявление вы написали. Принято ли оно в полиции? Сходите, узнайте, какие действия проводят по вашему заявлению. Чтобы полицию заставить работать, нужно ходить к ним и подпинывать. Если они откажут в возбуждении уголовного дела, то обжалуйте такой отказ в суд или прокуратуру. Если будут затягивать дело, т.е. ничего не делать, то пишите жалобу в прокуратуру, вышестоящему начальнику районного отдела полиции, идите на прием к начальнику.

Елена Ларионова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да заявление принято,выдан талон-уведомление.Просто они тормозят и ничего не хотят делать.В прокуратуру уже написала.Оттуда пришел ответ ,что куда-то они все-таки дело направили..Остается только ждать.Пока никто так и не звонил ,на допрос НИ РАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ.Ходить и звонить просить помощи у полиции уже нет сил,скорее легче самой найти этого ублюдка и прирезать его.

Сергей Ипатов
Адвокат

Скорее всего не «не хотят», а просто не умеют такие дела расследовать.«Долбите» их дальше.