Как предотвратить депортацию, при просроченной миграционной карте?

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Уехала из-за войны 4 года назад, сама из ЛНР. Я не продлевала иммиграционную карту больше года. Хочу поехать в гости домой но боюсь что у меня будет депортация. Как можно решить эту проблему? Что делать ? Как оплатить штраф без депортации? Спасибо за ответ.

, Алла, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Гражданам Украины жителям Донбасса (Донецкая и Луганская области) продление миграционного учета осуществляется без каких либо разрешительных документов. Посмотрите на сайте ГУВМ МВД наличие запрета на въезд, если нет, попробуйте обратиться в территориальный орган УВМ ГУ МВД, бывали случаи когда для жителей Донбасса делали исключение и не выдворяли.