Как должны составить график работы учителя, при ставке - 12 часов?
сколько дней в неделю учитель должен работать ? ставка учителя 12 часов, и сколько дней должен отдыхать
, лимара, г. Омск
сколько дней в неделю учитель должен работать? ставка учителя 12 часов, и сколько дней должен отдыхать
лимара
Добрый день!
Лимара, конкретно ответить на Ваш вопрос не получится. Вам с работодателем нужно определиться: это будет неполная рабочая неделя или неполный рабочий деть (12 часов нагрузки).
При данной нагрузке у Вас получается 2/3 ставки, т.е. рабочее время у Вас 24 часа в неделю ( 12 часов нормируемая часть + 12 часов другой педагогической работы, которую Вы вправе выполнять как в школе, так и вне школы).
Из этого и следует исходить при определении режима Вашего труда и отдыха.
Удачи Вам!