Попали в ДТП на мотоцикле, можем ли мы взыскать все расходы с виновника в судебном порядке?

Добрый день, случилось горе, мы с девушкой ехали на мотоцикле за городом и нас сбил автомобиль выехав на обгон удар был лоб в лоб.

У нас средней тяжести травмы, есть вопросы:

1. Когда мы можем подать документы в страховую компанию.

2. Страховая компания должна нам оплатить все лечение в том числе реабилитационный период.

3. Кто оплатит не способность нашей работодеятельости.

4. Что грозит водителю автомобиля который нарушил ПДД и допустил столкновение?

5. Можем ли мы взыскать все расходы с виновника в судебном порядке.

, Тогрул, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравстуйте. В СК сможете подать документы после решения суда о признании виновным по ст.12.24 КоАП РФ.

2.Страховая компания выплатит с учетом полученных повреждений, в т.ч. реабилитационный период

3. СК

4. Статья 12.24 ч.2 КоАП РФ.Откройте статью

5.Помимо СК, сможете впоследствии обратиться с иском к виновнику ДТП