Смогу ли я получить отсрочку от армии и поступить в ВУЗ после 11 класса?

Здаствуйте, хотел поинтересоватся в июне следующего года меня исполнится 18 лет , сейчас я в 11 классе будет ли у меня возможность получить отсрочку для поступления в вуз ?

, Руслан, г. Лангепас
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Здаствуйте, хотел поинтересоватся в июне следующего года меня исполнится 18 лет, сейчас я в 11 классе будет ли у меня возможность получить отсрочку для поступления в вуз?
Руслан

Добрый день!

Руслан, в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (п.2 ст. 24) право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Таким образом, Руслан, если Вы успешно пройдете государственную итоговую аттестацию в школе, то у Вас будет право на отсрочку от призыва до 1 октября 2017 года.

Удачи Вам!