Как забрать свою собственность, автомобиль?

Добрый день. Я 1,5 года дал человеку на время без расписки автомобиль (распил) тоесть у авто нет документов и право на передвижение . Теперь этот человек машину отдавать не хочет она стоит у него на участке! Могу ли я сам как то её забрать без гражданского процесса ( потому ,что это очень долго) милиция ехать не хочет забирать. Ключи от авто у меня документ подтверждающие ,что она моя имею все . И по базе ГАИ.я простоуезжаю из этого города как мне быть? Спасибо

, Иван, г. Ангарск
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Если все правоустанавливающие документы в порядке, Вы можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению без каких либо правовых рисков. При условии, естественно, что Вы не причините вреда третьим лицам