Возможен возврат денежных средств, уплаченных в счет погашения недостачи, под давлением руководства?

Здравствуйте. Уплачена сумма 120 тыс.руб. в счет погашения недостачи под давлением руководства.Приказ о величине недостачи отсутствует. Иск в суд на сумму 900 тыс руб. 02.10.2015 г Районный суд в удовлетворении иска отказал .Апелляция.Краевой суд оставил решение Районного суда без изменения.Решение вступило в силу 14.01.2016г. Возможно ли вернуть уплаченную сумму.Срок исковой давности год или три? Если год то по решению Районного суда или Краевого.Мне известно что в до судебном порядке пишется претензия.Спасибо

  • реш суда
    .docx
  • РЕШЕНИЕ Краевого суда
    .docx
Уточнение от клиента

Решения суда.Истец предъявил в суд необоснованную сумму 900 тыс.руб.

, Людмила, г. Красноярск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Людмила.

Уплачена сумма 120 тыс.руб. в счет погашения недостачи под давлением руководства.Приказ о величине недостачи отсутствует. Иск в суд на сумму 900 тыс руб. 02.10.2015 г Районный суд в удовлетворении иска отказал.Апелляция.Краевой суд оставил решение Районного суда без изменения.Решение вступило в силу 14.01.2016г. Возможно ли вернуть уплаченную сумму.Срок исковой давности год или три? Если год то по решению Районного суда или Краевого.Мне известно что в до судебном порядке пишется претензия.Спасибо
Людмила

Давайте по порядку, вы оплатили якобы недостачу в размере 120 тысяч рублей. Потом решили их вернуть? Почему тогда заявили 900 тысяч?

Не могли бы выложить решение и определение судов сюда?

Вы хотите подать в суд от лица работника? И вернуть 120 т р?

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Да.Меня интересует крайний срок подачи претензии и иска в суд.