Необходимые документы для снятия надзора
здравствуйте!
какие документы нужны для подачи заявления по снятию надзора после истечения уголовного срока по статьям 158 и 159 части 2 УК РФ (условно-досрочное освобождение)
, Дмитрий, г. Владивосток
Елена Туниева
Дмитрий, Вам был установлен надзор в момент УДО? Дело в том, что по смыслу закона административный надзор может быть установлен только в отношении лица, полностью отбывшего наказание, назначенное ему по приговору. В отношении лиц, освобожденных условно-досрочно, до истечения оставшейся неотбытой части наказания административный надзор не устанавливается.
Уточните вопрос.