8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли удержание абонентской оплаты, при отрицательном балансе сим-карты, в течение 9 лет?

Мегафон почтовым письмом предъявляет требование оплатить долг более 5000 руб на лицевом счете открытым в 2007 году... Муж не помнит была ли у него симкарта с указанным номером, сколько помнит у него всегда был мтс и вот недавно приобрел еще билайн...Позвонили в мегафон первый раз по паспартным данным не нашли задолженность, после решили позвонить еще раз указав не паспортные данные, а номер телефона, сказали, что действительно на данном номере есть такая задолженность...Уточнили откуда такая задолженность, сказали что там абонентская плата и еще платные услуги подключены... Если даже была такая симкарта, но ей точно не пользуется, имеют ли право начислять абонентскую плату и начислять плату за платные услуги? И обязаны ли были они нас оповестить ранее, а не через 9 лет

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Напишите им ответное письмо о том, что срок давности уже давно вышел и пусть они идут в суд.

«Гражданский
кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред.
от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2.
Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения
права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев,
установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Сходили сегодня в офис, написали претензию о том что мы не имеем отношения вообще к данной симкарте, так как нам сообщили, что 10.09.2016 года данная симкарта была активна и с нее списано 1800 руб не понятно за что...У нас симкарт мегафон вообще нет, поэтому активной 10.09.2016 она быть не могла! запросили детализацию, сказали, что для этого надо сначала заплатить долг 5000 с лишним. Запросили копию договора на симкарту с нашей подписью...сказали, если его не найдут, значит долг с нас спишут

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016