На СТО просят большую сумму за ремонт, чем есть на самом деле?

Поставил авто на сто, чтобы сделали ходовую часть. Сумму сразу не сказали, объяснили тем, что нужно все смотреть и походу все будет ясно что нужно делать, а что нет. Сроки ремонта были максимум три дня. Дальше я задал вопрос а скольку будет стоить перебрать коробку передач (кпп), на что мне ответили, около 7-10 т.р. в зависимости что там точно вней не исправно. Ходовку мне сделали через 2 недели и потом приступили к ремонту коробки который продлился еще 5 недель ровно. Когда-я приехал принимать работы я увидел что ходовку мне практически не отремонтировали, а поминяли лишь только мелочевку (резиночки и шайбочки). Коробка стала-гудеть чего небыло раньше. Когда я спросил сколько стоит такой ремонт, мне сказали что ходовая часть авто 20 т.р. а коробка передач 40 т.р. Приехав домой я начал звонить на разные сто и мне все в один голос говорили что меня обманываю и то что сделали мне стоит во много раз дешевли. Что мне делать в такой ситуации? Причем авто это единственный мой заработок и я за него выплачиваю кредит...жена не работает и маленький ребенок. Авто грузовое.

, Дмитрий, г. Саратов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

договор письменно был составлен?

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Нет. Я вообще думаю что они работают не лешально

Не платите тогда, на каком основании платить, если не было договора по увеличению суммы. Скажите что отказываетесь вообще что либо оплачивать и будете вынуждены обращаться в полицию по факту удержания вашего авто не законно. Если что то будет не понятно то уточнение тут напишите к вопросу