96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как рассчитывается налог на квартиру, приобретенную в октябре 2016 года?

Здравствуйте! В настоящее время я проживаю в Мюнхене (работаю по контракту), в октябре при условии сдачи дома в эксплуатацию я должна получить свидетельство о собственности на квартиру в Санкт-Петербурге. Правда ли что оплата налога на недвижимое имущество будет взыскиваться в повышенном размере? в каком и с какого времени?

17 Сентября 2016, 20:22, вопрос №1380761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
16569
ответов
6596
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

то что Вы нерезидент на ставку не влияет, т.к. каких-то особенностей ни НК, ни местным законодательством (С.-П.) не установлено. размер определяется в соответствии с нормативно-правовым актом субъекта, т.е. Питера, и зависит от кадастровой стоимости. по закону Санкт-Петербурга Вы возможно вообще платить налог не будете в течение 3 лет. с момента регистрации права собственности.

17 Сентября 2016, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут