8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли дома с участком, не оформленные в собственность

Треть дома с участком получена братом по наследству,но не оформлена в собственность.Брат продаёт его мне,но так как документов нет,продажа не состоялась.Сам брат уехал в деревню.Что делать,если в течение полугода не появится,а о его местонахождении не известно?

  • Nov2008_X3DAudio_x64
    .cab
, Татьяна, г. Липецк
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Доля брата в праве на дом и земельный участок может быть им продана, завещана и т.п. только после государственной регистрации им права собственности.
В силу ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ,

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Поэтому пока он право не зарегистрировал, он не сможет распорядиться своей долей ни в чью-либо пользу, ни в Вашу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
Защита прав работодателя
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен
Здравствуйте, я ип у меня был не оформлен продавец, так как она не хотела оформляться но договор был оформлен. Теперь она утверждает что такой договоренности не было. Как мне поступить?
, вопрос №4097842, Иван Иванов, г. Казань
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016