320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли дома с участком, не оформленные в собственность

Треть дома с участком получена братом по наследству,но не оформлена в собственность.Брат продаёт его мне,но так как документов нет,продажа не состоялась.Сам брат уехал в деревню.Что делать,если в течение полугода не появится,а о его местонахождении не известно?

Nov2008_X3DANov2008_X3DAudio_x64.cabudio_x64.cab
17 Сентября 2016, 19:57, вопрос №1380758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7166
ответов
2928
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Доля брата в праве на дом и земельный участок может быть им продана, завещана и т.п. только после государственной регистрации им права собственности.
В силу ст. 8.1 Гражданского кодекса РФ,

2. Права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Поэтому пока он право не зарегистрировал, он не сможет распорядиться своей долей ни в чью-либо пользу, ни в Вашу.

18 Сентября 2016, 13:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.