Указана разная площадь в свидетельстве и в кадастровом паспорте

В свидетельстве о регистрации права указана площадь жилой недвижимости 87,8 квадратных метров, а в кадастровом паспорте86,9 квадратных метра . При продаже квартире нужно привести все к одному значению или можно как есть документы оставить или надо какие то документы менять

, Маргарита, г. Сургут
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в органы инвентаризации, чтобы сделать свежий и достоверный технический паспорт, и на основании его Вы внесёте необходимые изменения.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сделки осуществляются по данным кадастрового учета, в договоре купли-продажи указываете площадь 86.9 кв.м. и все. Ничего менять не надо. В ЕГРП тоже эти данные уже приведены в соответствии с кадастровым учетом, при межведомственном взаимодействии.

Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На основании чего изменилась площадь? А по факту в ЕГРП какая площадь? выписку не заказывали?