168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно сохранить права за вождение в нетрезвом виде?

Меня остановили для проверки документов. Я вёз коллег с вечеринки, они были пьяны. Сотрудник заподозрил, что Я тоже выпивал. Решили провести тест в алкотестере - дул в трубочку. Я являюсь инвалидном 2 группы, перед этим курил сигары и пил гранатовый сок. По результатам теста первое показание было 0,13 а повторные показали 0,16 и 0,19 - сотрудник составил протокол и пригласил 2 свидетелей. Мне сотрудник передал только повестку без копии протокола - сказал, что этого хватит и Я свободен.

Какие мои действия, чтоб меня не лишили прав и не назначили штраф.

17 Сентября 2016, 18:17, вопрос №1380678
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17946
ответов
7088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

Вы у врача анализы сдавали? Дело в том, что существуют два вида освидетельствования: просто освидетельствование, которое проводят сотрудники ДПС на месте остановки авто, предлагая подышать в алкотестер, и медицинское освидетельствование, которое проводят врачи в случае, если вы возражаете против показаний алкотестера. Вы возражали?

17 Сентября 2016, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Я не отказался от проверки алкотестером. Медицинское освидетельствование не проходил. Копию протокола мне не дали. Дали только извещение, что нужно явиться 28.09.2016 в 11-00 в участок 108 для рассмотрения дела об административном правонарушении.

17 Сентября 2016, 22:45
7,7
Рейтинг Правовед.ru
17946
ответов
7088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Как обжаловать протокол,
Александр
Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?
Александр

Протокол — это не тот документ, который можно обжаловать. Обжалованию подлежит постановление суда. Поэтому вам остается только при рассмотрении дела по существу в суде пытаться доказывать свою невиновность.

18 Сентября 2016, 14:42
Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Предельно допустимое значение содержания алкоголя в воздухе — 0,16 промилле. На основании показаний, полученных с помощью алкотестера, сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении за управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. При таких условиях в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

Если Вы утверждаете что не употребляли алкоголь, то Вам целесообразно было сдать кровь на алкоголь, чтобы опровергнуть показания алкотестера.

В данный момент Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

17 Сентября 2016, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Сейчас, изучив вопрос Я это понимаю, но сотрудники лкавили и не пояснили мне ничего.

Как избежать штрафа и лишения?

Как обжаловать протокол, у меня нет даже копии, мне не дали копию, сказали поставить машину на стоянку и забрать её позже.

Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?

17 Сентября 2016, 22:48
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Честно скажу: доказать Вашу невиновность в данный момент практически нереально, так как против показаний алкотестера свидетельские показания ничто. Даже если предположить что у Вас имеется видеозапись вечеринки, на которой видно что Вы не употребляете спиртные напитки, она ничего не докажет, так как Вы могли употребить алкоголь вне вечеринки.

18 Сентября 2016, 08:24
Александр
клиент, г. Москва

То есть, какие будут последствия для меня и как минимизировать или снять - опротестовать некорректный протокол?

Как сейчас свести все риски лишиться прав и получить штраф на ноль?

Являясь законопослушным гражданином без единого штрафа за 12 лет вождения меня просто поймали на "ЛОХОТРОНЕ"

18 Сентября 2016, 14:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут