8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно сохранить права за вождение в нетрезвом виде?

Меня остановили для проверки документов. Я вёз коллег с вечеринки, они были пьяны. Сотрудник заподозрил, что Я тоже выпивал. Решили провести тест в алкотестере - дул в трубочку. Я являюсь инвалидном 2 группы, перед этим курил сигары и пил гранатовый сок. По результатам теста первое показание было 0,13 а повторные показали 0,16 и 0,19 - сотрудник составил протокол и пригласил 2 свидетелей. Мне сотрудник передал только повестку без копии протокола - сказал, что этого хватит и Я свободен.

Какие мои действия, чтоб меня не лишили прав и не назначили штраф.

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Александр!

Вы у врача анализы сдавали? Дело в том, что существуют два вида освидетельствования: просто освидетельствование, которое проводят сотрудники ДПС на месте остановки авто, предлагая подышать в алкотестер, и медицинское освидетельствование, которое проводят врачи в случае, если вы возражаете против показаний алкотестера. Вы возражали?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Я не отказался от проверки алкотестером. Медицинское освидетельствование не проходил. Копию протокола мне не дали. Дали только извещение, что нужно явиться 28.09.2016 в 11-00 в участок 108 для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Как обжаловать протокол,
Александр
Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?
Александр

Протокол — это не тот документ, который можно обжаловать. Обжалованию подлежит постановление суда. Поэтому вам остается только при рассмотрении дела по существу в суде пытаться доказывать свою невиновность.

0
0
0
0
Андрей Левин
Андрей Левин
Юрист

Приветствую Предельно допустимое значение содержания алкоголя в воздухе — 0,16 промилле. На основании показаний, полученных с помощью алкотестера, сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении за управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. При таких условиях в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения.

Если Вы утверждаете что не употребляли алкоголь, то Вам целесообразно было сдать кровь на алкоголь, чтобы опровергнуть показания алкотестера.

В данный момент Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. За совершение данного административного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Сейчас, изучив вопрос Я это понимаю, но сотрудники лкавили и не пояснили мне ничего.

Как избежать штрафа и лишения?

Как обжаловать протокол, у меня нет даже копии, мне не дали копию, сказали поставить машину на стоянку и забрать её позже.

Что Я могу сейчас сделать, чтоб доказать свою невиновность?

Честно скажу: доказать Вашу невиновность в данный момент практически нереально, так как против показаний алкотестера свидетельские показания ничто. Даже если предположить что у Вас имеется видеозапись вечеринки, на которой видно что Вы не употребляете спиртные напитки, она ничего не докажет, так как Вы могли употребить алкоголь вне вечеринки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016